Exceptionnelle paire de vases de forme balustre... - Lot 103 - Copages Auction Paris

Lot 103.bis
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 76 346EUR
Exceptionnelle paire de vases de forme balustre en cristal vert de BACCARAT gravé, doré et bronze doré. Les anses représentant des putti assis dans des entrelacs fleuris. La base quadripode a décor de médaillons fleurdelisés drapés et agrémentés de motifs de passementerie. Le couvercle sommé d'un couple de colombes.  Commande spéciale, pièces unique.  Milieu XXè siècle.  Haut.: 140cm. Largeur au col : 50cm; Dimensions pied : 37 x 37 cm ( Vendu sur désignation)
Mes ordres d'achat