Coupe sur piédouche en bronze doré et émail... - Lot 101 - Copages Auction Paris

Lot 101.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Coupe sur piédouche en bronze doré et émail cloisonné, la panse émaillée de vert, rouge et or flammé, le col et le pied en bronze cloisonné polychrome à motif de frises de feuilles , médaillons et entrelacs. Russie, Vers 1880.  Haut.: 31cm; Diam.: 16cm. Diamètre au pied : 14cm.
Mes ordres d'achat