Pendule dite "au chinois" en marbre noir,... - Lot 126 - Copages Auction Paris

Lot 126.bis
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule dite "au chinois" en marbre noir, piètement et attributs en bronze doré, surmonté d'un personnage assis tenant un bilboquet. Cadran émaillé à chiffres arabes soulignés de guirlandes fleuries. Haut.: 55,5 cm.  (Accidents, manque la clé, bronzes probablement rapportés)
Mes ordres d'achat