JAPON, Arita, Hichozan (1860-1890) Grand... - Lot 183 - Copages Auction Paris

Lot 183
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
JAPON, Arita, Hichozan (1860-1890) Grand plat à décor de paons au bord d’une pièce d’eau surplombée de branches fleuries. Marque dans un double cercle et fleurs au revers.  Porcelaine émaillée blanc bleu. Diam : 62 cm. Deux fêles traversants partant du bord.
Mes ordres d'achat