Huillier vinaigrier en argent, la monture... - Lot 266 - Copages Auction Paris

Lot 266
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 324EUR
Huillier vinaigrier en argent, la monture à décor de palmettes, la prise ciselée de coquilles, feuillages, frises de fleurs et raies de coeur. Socle quadrangulaire à la bordure ajourée. Pose sur des pieds en forme de sabots ailés. Poinçon Vieillard et poinçon Minerve. Poids : 601,60gr
Mes ordres d'achat