Garniture de cheminée en marbre blanc et... - Lot 140 - Copages Auction Paris

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 166EUR
Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré composé d'une pendule à quatre colonnes à chapiteau corinthien, sommées d'une grenade. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains est entouré de frises de fleurs et sommé d'un chérubin tenant un arc. A la base, un chérubin est assis sur une balustrade ornée d'un mascaron. Egalement une paire de chandeliers à trois bras de lumière à motifs de fleurs et enroulements. Travail du XIXè siècle. Style Louis XVI. Dimensions pendule : 50 x 25 cm Hauteur chandelier : 45 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat