Écuelle couverte en argent à corps uni et... - Lot 275 - Copages Auction Paris

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 776EUR
Écuelle couverte en argent à corps uni et bord contourné agrémenté de feuillages. Le couvercle à doucine orné de feuilles d'acanthes et feuilles lancéolées sur fond amati. Frétel en forme de bouton à décor de frise de laurier et centré d'une fleur. Poinçon Minerve et poinçon de MO C.M, mérite, tête de lion. Diam.: 22cm; Poids : 1 160,40gr
Mes ordres d'achat