Guéridon quadripode circulaire en placage... - Lot 294 - Copages Auction Paris

Lot 294
Estimation :
50 - 80 EUR
Guéridon quadripode circulaire en placage d'acajou et bois fruitier, entretoise en X. Garniture de bronze doré à motifs de frises de feuilles d'eau, entrelacs feuillagés et coquilles. Pose sur des pieds boules. Travail du XIXè siècle. Style Empire. Haut.: 74 cm; Diam.: 49 cm
Mes ordres d'achat