Lot de métal argenté et étain comprenant... - Lot 273 - Copages Auction Paris

Lot 273
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 233EUR
Lot de métal argenté et étain comprenant : - CHRISTOFLE : Plat circulaire à bord contourné, chauffe plat sur pieds et coupelle et paire de piques fleurs. Signés. - PLASAIT : porte bouteilles en métal argenté. Haut.: 16cm - Quatre dessous de bouteilles et une timballe - Pot à sucre, pot à lait, plat circulaire, timbale sur piédouche en étain. (XVIIIè s. ?) - Grand plat en métal argenté style restauration. Long.: 65cm.
Mes ordres d'achat