Lampe en bronze ciselée, le fût représentant... - Lot 119 - Copages Auction Paris

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Lampe en bronze ciselée, le fût représentant un oiseau tenant dans son bec un abat-jour de verre dans les tons violet et blanc alterné de filet de plomb à motif de frises de perles.
Socle à décor feuillagé.
Époque Art Nouveau.
Haut.: 40 cm
Mes ordres d'achat