Encensoir en argent, de forme architecturée... - Lot 264 - Copages Auction Paris

Lot 264
Estimation :
7000 - 10000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Encensoir en argent, de forme architecturée et sommé d'un lanternon, la coupe à six pans convexes repercée d'arcatures, repose sur un piédouche à décor gravé d'entrelacs, retenu par quatre chaînes.
BARCELONE, vers 1580. Poinçon de BARCELONE.
Poids : 971 gr. Haut. : 23 cm; Haut. : 68,5 cm. avec suspension.
(Accidents et quelques manques)
Mes ordres d'achat