LEVRAT ET LAQUE Chauffe-plat en metal argenté... - Lot 261 - Copages Auction Paris

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
S'inscrire sur drouot.com

LEVRAT ET LAQUE

Chauffe-plat en metal argenté martelé, la poignée à décor de feuilles d'acanthes et d'entrelacs. Anses à enroulement. Pose sur des pieds boules.

Poinçon de MO Levrat et Laqué.

Plateau intérieur rapporté, signé CHRISTOFLE.

Travail de la fin du XIXe siècle. Style Rocaille.

Haut.: 28,5 cm ; Larg.: 47 cm environ.

(Chocs et accidents)

Mes ordres d'achat