LEVRAT ET LAQUE Chauffe-plat en metal... - Lot 261 - Copages Auction Paris

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
LEVRAT ET LAQUE Chauffe-plat en metal argenté martelé, la poignée à décor de feuilles d'acanthes et d'entrelacs. Anses à enroulement. Pose sur des pieds boules. Poinçon de MO Levrat et Laqué. Plateau intérieur rapporté, signé CHRISTOFLE. Travail de la fin du XIXe siècle. Style Rocaille. Haut.: 28,5 cm ; Larg.: 47 cm environ. (Chocs et accidents)
Mes ordres d'achat