Jean-Emile PUIFORCAT (1897-1945) (Jean-Elisée... - Lot 19 - Copages Auction Paris

Lot 19
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 104EUR
Jean-Emile PUIFORCAT (1897-1945) (Jean-Elisée PUIFORCAT, Dit). Service à thé, café de quatre pièces en argent uni à pans coupés sur petit pied. Les anses, prises et couvercles en palissandre gainés d'argent. Comprenant quatre pièces de formes : une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. Toutes les pièces sont signées "Jean E.Puiforcat" et portent le poinçon du maître orfèvre. Epoque ART DECO. Poids brut de l'ensemble : 2,457kg.
Mes ordres d'achat