Coiffeuse en bois laqué et panneaux de laque... - Lot 28 - Copages Auction Paris

Lot 28
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Coiffeuse en bois laqué et panneaux de laque chinois à décor de scène de la vie chinoise sur fond vert d'eau. Ouvre à un abattant foncé de glace découvrant trois compartiments. Ouvre à un tiroir latéral. Pose sur des pieds galbés. Style Louis XV. Fin XIXè siècle. Haut.: 64cm. Larg.: 68cm. Prof.:43cm. (Petits accidents au vernis).
Mes ordres d'achat