REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO. Poire à... - Lot 260 - Copages Auction Paris

Lot 260
Estimation :
250 - 300 EUR
REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO. Poire à poudre en bois de forme classique et ornée d'un décor pyrogravé de motifs géométriques. Patine d'usage foncé brillante. Haut.:11cm. (Accidents). Provenance : Collection privée française. Acquis auprès de l'ancienne collection du Baron P. Decamps, Bruxelles.
Mes ordres d'achat