DAUM Nancy. Boite à biscuit de forme ovoide... - Lot 210 - Copages Auction Paris

Lot 210
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DAUM Nancy. Boite à biscuit de forme ovoide en verre givré à décor gravé à la roue de fleurs de pavot réhaussées d'or. Monture à anse en argent ciselé et repoussé reprenant le décor de pavots et peignés. Signé sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine. Poinçon Minerve et MO. Haut.:16cm. Diam.:12cm. Poids du couvercle 96,20gr (Léger enfoncement sur le couvercle).
Mes ordres d'achat