École française XIXè siècle - 2 dessins :... - Lot 49 - Copages Auction Paris

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
École française XIXè siècle - 2 dessins :
- Vue du faubourg vénitien de Murano animés de pêcheurs entretenant leurs bateaux. Dessin à l’encre brune. XIXè siècle. Signé ELM et daté septembre 1883. 18,5 x 27,5cm
-École Ialienne XIXè siècle. Vue d’Amalfi. Dessin à la plume et encre brune représentant un port de pécheurs. Signé ELM, situé et daté 1889 sur la voile d’un bateau.
Mes ordres d'achat