Fauteuil d’enfant en bois naturel mouluré... - Lot 116 - Copages Auction Paris

Lot 116
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Fauteuil d’enfant en bois naturel mouluré . Dossier médaillon, accotoirs à manchette, supports d’accotoirs galbés, dès de raccordement à fleurettes et ceinture mouvementée. Pose sur des pieds fuselés cannelés. Garniture de tissus au point de croix rouge à motif de nœud et guirlandes de fleurs crème. Style Louis XVI. XIXè siècle. 68 x 43 x 37cm.
Mes ordres d'achat