Haut relief représentant le CHRIST en CROIX... - Lot 231 - Copages Auction Paris

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 776EUR
Haut relief représentant le CHRIST en CROIX en chêne sculpté. Il est entouré de draperies formant un encadrement terminé par un dais d’où émergent des bustes de chérubins. EST de la France XVII-XVIIIè siècle.
Mes ordres d'achat