HENIN ET CIE. Partie de service à thé et... - Lot 114 - Copages Auction Paris

Lot 114
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HENIN ET CIE. Partie de service à thé et café en argent ciselé à côtes torses et décor feuillagé comprenant théière, cafetière, sucrier et pot à lait. Poids : Théière : 795,20gr ; Cafetière : 718,40gr ; Sucrier : 603,90gr ; Pot à lait : 288,50gr. (Poinçon de maître effacé sur la cafetière et poignée accidentée).
Mes ordres d'achat