Service de nuit en opaline bleutée à décor... - Lot 214 - Copages Auction Paris

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 285EUR
Service de nuit en opaline bleutée à décor émaillé de bleuets réhaussé de filets dorés, composé de deux carafes et leurs bouchons (Haut.:24,5 et 15cm), deux verres (Haut.:Haut.:12cm), un pot couvert (Haut.:12,5cm) et un plateau circulaire (Diam.:28,5cm). Dans le goût de Saint Louis. Époque 1900.
Mes ordres d'achat