Charles CATTEAU (1880-1966) et KERAMIS. Vase... - Lot 135 - Copages Auction Paris

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 776EUR
Charles CATTEAU (1880-1966) et KERAMIS. Vase ovoïde en faience à décor émaillé bleu et bleu turquoise sur fond craquelé d'une biche et de deux cerfs dans des feuillages. Époque Art Déco. Signé et cachet Kéramis sous la base, numéroté D 943. Haut.: 30,5cm. Diam.:19cm.
Mes ordres d'achat