Sculpture en bois polychrome représentant... - Lot 229 - Copages Auction Paris

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 388EUR
Sculpture en bois polychrome représentant un ange céroféraire tenant un pique-cierge en forme de balustre. Son ample robe est couverte d'une tunique courte à taille haute. FRANCE début XVIIè siècle. Haut.: 29 cm.
Mes ordres d'achat