IZNIK. Deux plats circulaires en céramique... - Lot 192 - Copages Auction Paris

Lot 192
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 423EUR
IZNIK. Deux plats circulaires en céramique siliceuse décorés en polychromie de palmes encadrés d'œillets et de tulipes.L'aile ornée de vagulettes en brun. XVIIè siècle. Diam.:25cm. (Accident à l'un d'entre eux, craquelures de cuisson à l'autre avec éclats restauré en bordure).
Mes ordres d'achat