DELFT. Socle en faience de forme quadrangulaire... - Lot 190 - Copages Auction Paris

Lot 190
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 155EUR
DELFT. Socle en faience de forme quadrangulaire décoré en camaieu bleu de quatre personnages figurant des éléments encadrés de quatre colonne torsadées traitées en relief. (Manque la coupelle).Au revers marque d'atelier. Seconde moitié du XVIIè siècle. Haut.:9,5cm.
Mes ordres d'achat