VERRERIE d'ART de LORRAINE. Vase de forme... - Lot 209 - Copages Auction Paris

Lot 209
Estimation :
3000 - 3500 EUR
VERRERIE d'ART de LORRAINE. Vase de forme gourde à double renflement en verre gris cendre en partie émaillé de liserons, fleurettes et feuillages. La base soulignée d'une frise de fleurs sur fond d'émail blanc. Socle en argent à décor ajouré et ciselé de feuilles de houx. Signé à la plume sous la base B.S CO (pour Burgun Schverer Co), Meisenthal. Époque Art Nouveau. Haut.:24cm. Diam.:de la base 6cm.
Mes ordres d'achat