Paire de chaises en bois naturel mouluré,... - Lot 292 - Copages Auction Paris

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 233EUR
Paire de chaises en bois naturel mouluré, le dossier carré, l’assise légèrement trapézoïdale, dès de raccordement sculptés de fleurettes. Pose sur des pieds gaine. Style Louis XVI. Fin du XIXè siècle. Haut.:97cm. Larg.:46cm. Prof.:42cm.
Mes ordres d'achat