LUNEVILLE. Jatte circulaire en faience à... - Lot 193 - Copages Auction Paris

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
LUNEVILLE. Jatte circulaire en faience à bordure ajourée façon osier décorée en petit feu d'un chinois debout sur un tertre pêchant dans une rivière. XVIIIè siècle. Porte au revers une étiquette de la maison Nicolier. Diam.:25cm. (Restauration ancienne sur l'aile).
Mes ordres d'achat