JAPON, fin de l'époque Meiji (1868-1912).... - Lot 253 - Copages Auction Paris

Lot 253
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
JAPON, fin de l'époque Meiji (1868-1912). Petit cabinet formant boite à bijoux en bois laqué noir à décors doré et rouges d’oiseaux sur des cerisiers en fleur. Ouvre à deux vantaux découvrant quatre tiroirs, et trois tiroirs en façade.XIXè siècle. 33 x 24 x 13cm. (Petits sauts d’émail, un vantail décloué, manque un pied). On y joint une jardinière en tôle laquée.
Mes ordres d'achat