JAPON, XXè siècle. Composition représentant... - Lot 251 - Copages Auction Paris

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, XXè siècle. Composition représentant un personnage tenant une bouteille et un bol, ses tongs et une théière à ses pieds, un coffre surmonté d'un plat de poissons à ses côtés. Plaque signée. Ivoire d'éléphant (elephantidae spp) et bois, ivoire marin pour les plaques comportant des sentences. Haut.: 18 cm. Largeur: 24 cm. Lanières des tongs fragmentaires.
Mes ordres d'achat