Charles SCHNEIDER (1881-1953) dit CHARDER... - Lot 222 - Copages Auction Paris

Lot 222
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 740EUR
Charles SCHNEIDER (1881-1953) dit CHARDER et LE VERRE Français. Vase ovoide sur piédouche en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs stylisées dans les tons violets sur fond marmoréen orangé. Signé sur le pied. Époque Art Déco. Haut.: 20cm. Diam de la base : 9cm.
Mes ordres d'achat