Emile GALLÉ(1846-1904). Jardinière ovale... - Lot 213 - Copages Auction Paris

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Emile GALLÉ(1846-1904). Jardinière ovale festonnée en verre filé jaune d'or à décor émaillé de chardons en rose, bleu et or. Signé sous la base à la plume E.GALLÉà Nancy. Haut.:12cm. Long 33cm. Larg.:22cm. Époque Art Nouveau.
Mes ordres d'achat