Deux cariatydes en pendant en bois noir richement... - Lot 287 - Copages Auction Paris

Lot 287
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Deux cariatydes en pendant en bois noir richement sculptées soutenant un plateau de marbre bleu turquin à ressaut mouluré formant console foncée de glace. Socle de marbre bleu turquin. En partie d'époque Empire. (Recomposée). Haut. :
Mes ordres d'achat