RUSSIE ? Cadre porte photos dyptique en... - Lot 136 - Copages Auction Paris

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 319EUR
RUSSIE ? Cadre porte photos dyptique en argent et métal doré ciselé ajouré présentant deux médaillons vitrés cerclés de fleurettes en émaux polychromes centrées de strass colorés et centrés d'un cartouche à décor d'armoiries et d'un aigle. Le tout sommé d'un ruban et d'une couronne royale. Travail probablement russe du XIXè siècle. Haut.: 12cm. Larg.:16cm.
Mes ordres d'achat