Georges Louis Leclerc, comte de BUFFON.... - Lot 7 - Copages Auction Paris

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 459EUR
Georges Louis Leclerc, comte de BUFFON. L'Histoire Naturelle, générale et particulière, avec la Description du Cabinet du Roi. Avec suppléments des livres I, II, III, IV et V. Paris, Imprimerie Royale, 1749. Tome XXI manquant. Veau marbré d’époque. (Nombreux accidents et manques aux coiffes, mors et coins)
Mes ordres d'achat