DAUM Nancy. Flacon de toilette pansu en verre... - Lot 218 - Copages Auction Paris

Lot 218
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 2 070EUR
DAUM Nancy. Flacon de toilette pansu en verre translucide jaune nuagé de bleu à décor de chardons pourpres gravés à l'acide et émaillés en or et marron. Le col souligné d'une frise de chardons sur fond d'émail rose. Signé à la plume DAUM en or à la croix de Lorraine.Époque Art Nouveau. Haut.: 13cm.
Mes ordres d'achat