REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO. Kongo.... - Lot 262 - Copages Auction Paris

Lot 262
Estimation :
2000 - 3000 EUR
REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO. Kongo. Clochette en bois sculpté, la prise en forme de tête animale. XIXè siècle. Haut.:18cm. Une clochette très similaire à la notre est illustré p.114 du livre de Lucas RATTON "les animaux" Provenance : Collection privée française.
Mes ordres d'achat