Bergère en bois mouluré, sculpté, laqué crème... - Lot 296 - Copages Auction Paris

Lot 296
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 259EUR
Bergère en bois mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi or, à décor de coquilles et de feuilles d'acanthe, pose sur quatre pieds galbés, supports d'accotoirs en coup de fouet, garniture de tissu rouge. Style Louis XV. Haut.:80cm. Larg.:70cm. Prof.:88cm.(Vendu sur désignation, les lots seront à récupérer au garde meuble).
Mes ordres d'achat