Charles SCHNEIDER (1881-1953) dit CHARDER... - Lot 223 - Copages Auction Paris

Lot 223
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 659EUR
Charles SCHNEIDER (1881-1953) dit CHARDER et LE VERRE Français. Important vase cornet modèle "Algues" en verre multicouches à décor dégagé à l'acide d'algues et de coraux en camaïeu rouge-orangé sur fond blanc marmoréen. Signé dans le décor en camée "Charder". Époque Art Déco. Haut.:30cm. Diam.:22,5cm.
Mes ordres d'achat