DAUM Nancy. Vase soliflore à panse applatie... - Lot 206 - Copages Auction Paris

Lot 206
Estimation :
1800 - 2000 EUR
DAUM Nancy. Vase soliflore à panse applatie en verre opacifié blanc laiteux à décors émaillés en noir d'un paysage lacustre entouré d'arbres, de moulins et de petits bateaux. Signé sous la base à la plume or et croix et Lorraine. Époque Art Nouveau. Haut.:37cm. Diam.: 16cm.
Mes ordres d'achat