Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré... - Lot 290 - Copages Auction Paris

Lot 290
Estimation :
800 - 1000 EUR
Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré et sculpté foncé de canne à décors de feuilles d’acanthes, frises de fleurs, peignés et coquillages. Pose sur quatre pieds mouvementés. Style Louis XV. XIXè siècle. 88c 63 x 56cm. (Renforts à l'assise, accidents au canage).
Mes ordres d'achat