Boîte circulaire en laque de cinabre finement... - Lot 491 - Copages Auction Paris

Lot 491
Estimation :
200 - 400 EUR
Boîte circulaire en laque de cinabre finement sculpté. D 17cm. H 7.5cm. Couvercle orné d’un cartouche central rectangulaire représentant des personnages sur les terrasses d’un pavillon. Etiquette ancienne calligraphiée. Accidents et restaurations. Chine. XIXe - début XXe.
Mes ordres d'achat