Représentation d’une poupée kachina esprit... - Lot 454 - Copages Auction Paris

Lot 454
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Représentation d’une poupée kachina esprit des anciens indiens Hopis en relations avec les mythes ancestraux de style et d’inspiration en bois sculpté polychrome. En l’état. H :24 cm
Mes ordres d'achat