Statuette représentation d’une poupée kachina... - Lot 452 - Copages Auction Paris

Lot 452
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 647EUR
Statuette représentation d’une poupée kachina esprit des anciens indiens Hopis en relations avec les mythes ancestraux de style et d’inspiration en bois sculpté polychrome. Bec d’oiseau, oreilles. Plumes disparues. En l’état. H : 20 cm
Mes ordres d'achat