Statuette d’une poupée kachina esprit des... - Lot 451 - Copages Auction Paris

Lot 451
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Statuette d’une poupée kachina esprit des anciens indiens Hopis en relation avec les mythes ancestraux de style et d’inspiration en bois sculpté polychrome. En l’état. H : 24 cm
Mes ordres d'achat