Ensemble de sept piles de poids, dits "Poids... - Lot 237 - Copages Auction Paris

Lot 237
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 380EUR
Ensemble de sept piles de poids, dits "Poids de Charlemagne" en bronze doré et laiton dont un plus important en bronze à patine brune et doré à décor de soldats et animaux marins sur le couvercle et de bandeaux d'entrelacs feuillagés sur la panse. Travail du XIXè siècle. (Manques)
Mes ordres d'achat