JAPON, époque Meiji (1868-1912). Deux vases... - Lot 386 - Copages Auction Paris

Lot 386
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
JAPON, époque Meiji (1868-1912). Deux vases en faïence de Satsuma montés en lampes à décor de nobles et enfants, de paysages dans des réserves polylobées. Une frise de motifs géométriques orne l'épaule. Porcelaine émaillée polychrome et dorée. Haut.: 46 cm. Diam.: 16 cm. Manque à la dorure et fêle. Une des montures est fissurée et oxydée.
Mes ordres d'achat