Lot de deux mortiers en bronze l'un à décors... - Lot 234 - Copages Auction Paris

Lot 234
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 65EUR
Lot de deux mortiers en bronze l'un à décors de mascarons, l'autre à anse à décor des frises de palmettes et d'oiseaux dans des feuillages portant l'inscription HEINRICK TER HORST ME FECIT ANNO. On y joint un petit pot en bronze et une pile de poids en bronze dit poids de Charlemagne. (Manques)
Mes ordres d'achat