Lot comprenant 10 pots à pharmacie en porcelaine... - Lot 233 - Copages Auction Paris

Lot 233
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 246EUR
Lot comprenant 10 pots à pharmacie en porcelaine émaillée à décor de cartouches polychromes et doré portant des inscriptions (acid citricum, chanvre indien et divers). On y joint quatre pots à pharmacie en verre teinté bleu avec étiquettes en porcelaine blanche et filets dorés, avec inscriptions du nom des produits, bouchons en métal peint rouge et filets dorés et deux pots à pharmacie en métal. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat