Lot d'assiettes en faience et porcelaine... - Lot 232 - Copages Auction Paris

Lot 232
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 26EUR
Lot d'assiettes en faience et porcelaine comprenant : - Porcelaine de Canton, Assiettes en porcelaine à décor d'élégantes - Compagnie des Indes, assiette en porcelaine à décors floral, CHINE XVIIIè siècle - Faiences des Islettes, assiette à décor d'une corne d'abondance décorée de fleurs et d'épis. Peignés roses sur l'aile.XIXe siècle - Nevers, assiette au paon, XVIIIè siècle - Assiettes en faience régionale du XVIIIè et XIXè siècle à décors de coq et fleurs et divers (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat